Православный Богословский Клуб им. Св. Праведного Иоанна Кронштадтского

Цели Клуба:

1. Главной целью деятельности Клуба является осознание каждым человеком своей Православной Веры, основываясь на объективном опыте Православной Церкви.
  2. Собрание и объединение православных единомышленников, читающих и думающих людей.
  3. Осознание участниками Клуба ответственности за то, что думающий и богословски подготовленный, православный христианин, несёт в мир свидетельство о Христе и Православной Церкви.

В программе работы Клуба:

1. Изучение Ветхого и Нового Завета
  2. Изучение Святоотеческого Предания.
  3. Изучение Истории Русской Православной Церкви.
  4. Изучение Основ Социальной концепции Русской Православной Церкви.
  5. Изучение Догматического Богословия.
  6. Изучение иных религиозных систем, сект и культов.
  7. Участие в подготовке и проведении Церковных Праздников.
  8. Изучение вызовов современного мира по отношению к Православной Церкви и выработка отношения к ним.

В ходе собраний Клуба участники сами выступают с докладами, слушают аудиолекции, просматривают видеоматериалы с выступлениями Святейшего Патриарха, православного духовенства, ведущих богословов современности. Думают и рассуждают о событиях в современном мире, которые затрагивают Православную Церковь и Христианство в целом, формируют своё отношение к этим событиям, собственное мировоззренческое восприятие.

В собраниях клуба могут принимать участие все желающие.

Собрания Клуба проходят каждое воскресенье в 15.00 в Нижнем Приделе Св. Николая Мирликийского Собора Казанской Иконы Божией Матери по адресу: пр. Первостроителей, д.28.

Собрания Клуба проводит протоиерей Димитрий Галямов

(546)